6路名雅公交车收发车时间为7:00——21:00;
8路公交车草坝客运站的发车时间为6:45,5路 、市区1路公交车收发车时间调整为6:55——21:30;
3路公交车上行线路(七中——多营)发车时间为7:00 ,
待学校开学后,6路、收车时间为晚上19:00 。4路、
1路、
届时 ,10路、10路、在出行人次较少的情况下 ,14路公交车在上下班高峰期发车间隔时间约为7分钟左右,进一步满足市民生产生活的出行需求。以上所有公交线路发车间隔时间会稍微延长 。收车时间为21:00;
4路、进一步方便市民出行。